Работаю в администрации города по совместительству на должности 0,5 ставки главного специалиста.

Являюсь ли я муниципальным служащим? Ведь с одной стороны, получаю зарплату из метного бюджета, но трудовая книжка находится в другой организации.

Спасибо за ответ.

вопрос №20731
прочитан 15 раз

Нет, Вы не являетесь муниципальным служащим (Положение об условиях работы по совместительству, утвержденное Постановлением Госкомтруда СССР, Минюста СССР, ВЦСПС от 9.03.89). Квалификационным определением должности считается основное место работы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Подкорытова Ольга Александровна:

Здравствуйте! В силу ст. 64-1 ТК РФ граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации,


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемый Илья! [b]Во-первых[/b], если Вы работаете по трудовому договору, то у Вас должен быть один экземпляр трудового договора,


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

В данном случае не имеет право. Так как Вы еще не работали. Администрация Вашего первого работодателя обязана завести Вам первую Вашу трудовую книжку.


юрист Левичев Денис Александрович:

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора ГАРАНТ: См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 84.1 ТК РФ Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением)


юрист Рулёв Виктор Альбертович:

Добрый день,Наталья! Дело в том, что по существующим нормам закона работодатель вынужден возмещать работнику, если трудовая книжка не была ему выдана при увольнении,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X