К вопросу 207279 - спасибо большое за то, что откликнулись на мою просьбу.

• г. Москва

К вопросу 207279 - спасибо большое за то, что откликнулись на мою просьбу.

Одно уточнение - в случае вынесения судом решения в пользу истца устанавливает ли суд или какой-либо нормативный документ сроки возврата средств истцу?

Пожалуйста, уточните, если нужна очная консультация.

Еще раз большое спасибо и с уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливает не суд, а закон "об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Кем оплачивается госпошлина (истцом или ответчиком) после вынесения решения в пользу истца, в случае предоставления судом истцу отсрочки оплаты госпошлины до вынесения решения?

Может ли суд отказать истцу его письменной просьбе отправить решение суда и исполнительный лист по месту регистрации истца на основании того что он присвутствовал на вынесении решения, и что необходимо сделать чтобы просьба истца была выполнена (сейчас в декрете и по этому лишние поездки противопоказаны) Спасибо за все присланные ответы.

Предположим суд отказал истцу в принятии уточнения иска и переносе судебного заседания при систематическом отсутствии ответчика, ссылаясь на затягивание процесса со стороны истца (уточнение не первое) и рассмотрел дело по существу и вынес решение не в пользу истца. В таком случае, имеет ли право истец в апелляции указывать на нарушение судом п.4 ст.233 ГПК как основании для отмены решения суда, ведь суд, рассмотрев уточнение в отсутствии ответчика, нарушил не права истца, а права ответчика?! Или в данном случае суд просто отклонит уточнение иска и рассмотрит дело по существу, дабы избежать применение ч.4 ст.233 ГК в апелляции?!

По решению суда я должна выплатить истцу денежную сумму 100 т. руб.

В суде интересы истца представлял по нотариальной доверенности его представитель.

Так сложились обстоятельства моего дела, что с истцом я не знакома и ни разу его не видела, то есть не знаю его в лицо.

В доверенности представителя есть адрес истца и его паспортные данные.

Представитель истца по условиям доверенности не вправе принимать денежные средства.

Как в моей ситуации юридически грамотно выплатить истцу назначенную судом сумму?

Какой документ или квитанция будут удостоверять, что я выполнила решение суда?

С уважением, Мария.

Без моего присутствия было принято решение в мировом суде, по факту ДТП в пользу истца. Хотя страховая истцу выплатила полностью и даже больше чем нужно. И теперь приставы требуют уплату по факту вынесения решения суда. Как быть?

Дело в суде об определении порядка пользования жилым имуществом) между наследниками), Если до вынесения решения суда ответчик продаст свою долю истцу, какое будет вынесено решение судом? И должен ли будет ответчик платить судебные издержки истцу? Нужна ли расписка истца, что после сделки, он не имеет претензий по имуществу, имеет ли она юр. силу?

У меня по заочному решению мир. судьи с зп в январе 2008 была списана сумма в пользу истца. В январе же 2008 г. заочное решение было отменено и заново рассмотрено. Окончательное решение было в мою пользу районным судом 23.11.2011. В январе 2012 г. я отправила истцу письмо о возврате мне денежных средств, отданных ему согласно заочного решения. Но он так и не отдал. Истек ли срок исковой давности для истребования у него денежных средств, списанных по решению заочного решения мирового судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судом было принято решение в пользу истца о выплате ему компенсации за неиспользованный отпуск, вынужденный прогул при неправомерном увольнении, то в какой срок ответчик должен сделать выплаты истцу? И если ответчик подает апелляционную жалобу, выплаты нужно сделать в любом случае?

Решением суда были удовлетворены требования истца об освобождении земельного участка (истцу принадлежал участок на праве аренды).

После вынесения решения суда с истцом договор аренды расторгнут.

Вопрос следующий, возможно ли исполнение решения суда, если у взыскателя (истца) отсутствует право на земельный участок?

Очень нужна помощь в решении данного вопроса.

Мировым судом было вынесено решение в пользу истца (о возврате пяти тысяч за подарочный сертификат) по гражданскому делу, ответчик подал апелляцию и суд отказал решению суда первой инстанции? Стоит ли истцу обжаловать апелляционное определение в кассационный суд? или просто забыть про этот подарок ребенку за успехи в учебе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение