Втечении какого времени сотрудники ГБДД обязаны предоставить видио из служебной машины и с дозоров по запросу суда

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Суд сам устанавливает запросе срок, в который должен быть исполнен его запрос. Срок должен быть разумный. Закон не определяет этот срок как-то конкретно

В срок указанный в запросе суда. Не позднее следующего судебного заседания.

Срок указывается в запросе. Суд ограничен сроками рассмотрения. Если не будут направлять можете написать жалобу в УСБ.

Алена, ГИБДД направляет видео в трехдневный срок со дня получения запроса (определения) суда.

Статья 26.10. КоАП РФ. Истребование сведений. 1. Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, в том числе сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа. Истребуемые сведения должны быть направлены в трехдневный срок со дня получения определения, а при совершении административного правонарушения, влекущего административный арест либо административное выдворение, незамедлительно. При невозможности представления указанных сведений организация обязана в трехдневный срок уведомить об этом в письменной форме судью, орган, должностное лицо, вынесших определение.

Разумный срок