Т.е. сначала, он подарил долю, а затем покупает всю квартиру?

• г. Кемерово

Если собственников квартиры трое (бывшие супруги, и совершеннолетний ребенок) по 1/3 у каждого, один из супругов оформляет в дар свою долю на ребенка, возможно ли в последующем продать эту квартиру тому, кто передал в дар свою долю ребенку. Т.е. сначала, он подарил долю, а затем покупает всю квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Конечно данные операции возможны, но только продажа с разрешения органа опеки и попечительства.

Конечно если ребенку исполнилось 18 лет тогда согласие опеки не нужно.