Возможность ФКР согласовывать оплату задолженности за последние 3 года в досудебном соглашении с должником - анализ согласно ФЗ от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ

• г. Москва

Имеет ли право Фонд Капитального Ремонта (ФКР) в досудебном соглашении с Должником согласовать оплату задолженности за последние 3 (три) года (из более чем пяти лет неоплаты), применяя закон об исковой давности в соответствии с ФЗ от 24 июля 2008 года

№ 161-ФЗ / по инициативе должника /

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соглашении можно указать любые условия, если они устраивают стороны.

Срок исковой давности составляет 3 года и в суде возможно взыскать только долг за три последних года.