Микрофинансовая организация продала мой долг коллекторам без предупреждения - как подать заявление на замену стороны?

• г. Казань

Микрофинансовая организация подала на меня в суд. Районный суд они выиграли, после этого я обжаловал через Верховный суд. Верховный суд уменьшил сумму долга. После этого они несколько лет пытались взыскать долг через приставов, но т. к. имущества у меня нет, ни взыскали. Недавно обнаружил, что в базе судебных приставов 2 исполнительных производства с одинаковой датой. В итоге выясняю что, эта компания видимо продала долг коллекторам, о чем не предупредила меня, в материалах суда тоже информация об этом колекторском агенстве отсутствует. Отдали исполнительный лист которые они получали в этом году коллекторам, а сами по старому исполнительному листу подали ещё и приставам. Пристав старый исполнительный лист закрыла производство, а по действующему дала ответ что в судебном порядке я должен подать заявление на замену стороны. Помогите пожалуйста как мне подать заявление

Ответы на вопрос (3):

Составление заявлений это платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Спасибо, мне не нужно составлять, я сам составлю. Вопрос в том на какую сторону тут давить. В том что они меня не предупредили о продаже долга?

Доброе утро!

Значит было вынесено судами 2 судебных актов, судя по Вашему вопросу.

Вы можете попробовать отменить /обжаловать последний судебный акт, либо оба.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.