Влияет ли нахождение на больничном на сумму декретных выплат при официальном трудоустройстве и 10-летнем стаже работы?

• г. Волгоград

Если находиться всю беременность на больничном, повлияет ли это на сумму декретной выплаты? Трудоустроена официально, рабочий стаж 10 лет

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, нужно знать в каком году беременнсть проходила, если, к примеру вы идете в декрет в 2023 г., то в расчет беруться 2022-2021 г., если в этих годах были периоды по временной нетрудолспособности, то они повлияют на расчет декретных