Что будет со мной, когда наш дом снесут (пятиэтажная хрущевка)?

• г. Москва

С наступающими Вас праздниками! Неприятная тема с жильём.

Мне 25 лет. Я проживаю в 2-ух ком. кв., в которой и прописан (прописан с 1996 года), уже 20 лет. По семейной договоренности эта квартира должна была перейти мне по наследству от бабушки (кв. приватизирована). К сожалению будучи молодым и не опытным, уповал на доверие к своей тете (второй дочери моей бабушки, первая, т.е. моя мать умерла в 1982 г.). Моя тетя имеет свою 3-ех ком. кв. в новостройке в личной собственности с равными долями с мужем, в которой проживают: её муж, сын и она.

В 94 году бабушкой было написано завещание на тетю, о котором я узнал только сейчас, когда бабушка умерла. Соответственно моя тетя месяц назад получила в частную собственность данную квартиру - 100%.

На протяжении 5 ти лет все коммунальные платежи осуществляю я, но на днях, получив извещение за квартплату, я обнаружил, что в нем в два раза увеличена сумма платежей, указано количество жильцов - 2 (вместо 1-ого, как было раньше, после смерти бабушки) и в графе "плательщик" стоит её (т.е. моей тёти) фамилия.

Объясните пожалуйста:

- каким образом моя тётя смогла прописаться в квартиру без моего согласия (если, конечно, это не является её правом, как обладателя данной квартиры) и пришлось ли ей для этого выписаться из своей квартиры?

- может ли она вписать в данную квартиру ещё кого-либо без моего согласия?

- что будет со мной, когда наш дом снесут (пятиэтажная хрущевка)?

- могу ли я на что-то претендовать, если я в этой квартире я уже сделал ремонт на сумму около 5000$?

Я женат, и моя супруга хочет иметь детей. Но, как вы сами понимаете, не имея за спиной своих стен, мы не можем пойти на столь смелый поступок.

Буду очень признателен за Ваш ответ. С уважением, Павел!

P.S. Вот такой вот Новый Год!

Ответы на вопрос (1):

После сметрти бабушки пересчитывается оплата и идет на СОБСТВЕННИКА с учетом количества жильцов. Платить обязан собственник, вы только за свое проживание.

Даже без регистрации оплата увеличивается, а зарегистрироваться она имела право без вашего согласия. При сносе вас ппеереселят в квартиру новую , предосталвенную собственнику - то есть тете. Будете иметь право пользования, то есть проживания.

рЕБЕНКА СВОЕГО СМОЖЕТЕ ВСЕЛИТЬ. жЕНУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ТЕТИ - НЕТ.

При возможности вам нужно было оспаривать завещание, может бабушка была сильно больна в 1994 году, например. Может есть и другое завещание, а вы о нем не знаете?