Могут ли приставы вызвать МЧС и взломать дверь при отсутствии владельца дома?

• г. Самара

У меня вот такой вопрос.

Могут ли приставы если меня нет дома, вызвать МЧС и взломать дверь? Позвонили приставы и сказали что даже если меня нет дома, они вызывают участкового, соседей, МЧС и вскрывают дверь. Забирают вещи и увозят на хранение на склад до полного погашения долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не могут этого сделать.