Отказ от манту и фтизиатра и не допуск в школу. Желательно писать в вотсаап

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Недопуск в школу неправомерен. Жалуйтесь в прокуратуру.

При подобной ситуации вы должны представить заключение врача-фтизиатра и если он указал, что у ребенка все в порядке, то отказ не основан на законе.

Нельзя однобоко смотреть на ситуацию не вникая в полной мере в ваши обстоятельства

А что писать вам в Вацап. Там есть разные варианты, которые зависят, в том числе и от возраста ребенка, от того, направлялся ли он на обследовавание или нет и т.д. Справта фтизиатра нужна в любом случае.