Кому взыскать расходы по проведению экспертизы по отмене постановления об административном правонарушении?

• г. Казань

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Я отменила постановление об административном правонарушении по ДТП, где меня признали невиновной. Но для отмены данного постановления, мне потребовалось провести экспертизу, теперь я хочу вернуть эти затраты. Но на юриста сейчас средств нет.

Подскажите пожалуйста, с кого мне нужно взыскивать эти расходы, кто должен быть ответчиком, ГИБДД, МВД или кто то другой?

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (4):

Ответчик по вашему основному иску, в том же деле подается заявление

Иск подается в отношении УМВД, с привлечением казначейства. Составить Административное исковое заявление не так уж и дорого, Ю обратившись к юристу. Не советую тут заниматься так сказать самолечением.