В квартире прописаны 5 человек. Квартира получена более 30 лет назад. Договора соцнайма нет. Как его получить.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь к собственнику квартиры

Получите отказ в администрации, затем в суд

Нужно обращаться в жилищный отдел администрации для заключения договора социального найма.

Здравствуйте!

Скорее всего квартира уже находится по договору социального найма. Нужно обратиться за его получением или оформлением.

При этом надо иметь ввиду, что должна быть регистрация в квартире также более 30 лет или около того. А также найти или сначала запросить документы основания (ордер) на получение квартиры. При отсутствии этих условий, с учетом нашего замечательного государства, можно получить иск в суд о Вашем выселении.

Полина, обратитесь с заявлением об этом, а в случае отказа - с иском в суд.