Как частные клиники могут видеть обращения в госполиклинику при прохождении медосмотра на работу и возможно ли скрыть заболевание?

• г. Сыктывкар

Видят ли частные клиники твои обращения в гос поликлинику (заболевания) при прохождении периодического медосмотра на работу? Можно ли скрыть заболевание?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от региона, и ведется ли там медицинская документация в электронном виде. В Москве например это ЕМИАС. В этой базе электронную мед карту могут смотреть все врачи при Вашем приеме, даже если Вы прикрепились к другой поликлинике.

Здравствуйте.

Все подключены к единой электронной системе, в которой отображается вся информация.

С уважением.