Как защитить свое право на рабочее место, если старшая сотрудница, которая уволилась и вернулась, требует его обратно?

• г. Ставрополь

Имею ли я право не уступать место старой уволившейся сотруднице ее же место? Если она уволилась, ушла и опять пришла, и хочет на ванны там где была она а сейчас я?как остоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

На мое мнение, это не вам решать, и не ей. Вы работаете там и работайте, пока не увидите приказ о её назначении на это место.

Добрый день! Уступать свое рабочее место, на которое Вы были трудоустроены работодателем, Вы точно никому не обязаны. Всё основания для увольнения и перевода работника на другую должность строго регламентированы Трудовым кодексом. Если посчитаете, что Ваши права нарушаются, можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию своего региона.