Как получить компенсацию за расходы на квартплату с прописанного родственника за 3 года в случае оплаты полностью мной, не будучи владельцем, а также при наличии изменений в долевой собственности в течение последних полугода

• г. Ярославль

Как возместить расходы на квартплату с прописанного родственника за 3 прошедших года, если оплачивала квартплату полностью я (будучи не владельцем, а тоже прописанным). Последние полгода я владелец 3/4, а неплатящий родственник владелец 1/4 в данной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском.

Только через суд в порядке ст.1102 ГК РФ

Взыскивайте в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ