„Коловрат“ в личной подписи - символизм или контроверсия?

• г. Сыктывкар

В свою личную подпись я хочу поставить слово «коловрат», это слово у многих ассоциируется с фашизмом и нацистами, но так же коловрат обозначал солнце у славян, мне что нибудь будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас сложно спрогнозировать реакцию органов правопорядка. В большинстве случаев такие вещи решаются путем проведения соответствующих экспертиз. Лучше воздержаться от любых слов, которые могут иметь двойное толкование. Если уж так хочется именно это слово, то можно сделать его с отсылкой на патриотическое кино с таким названием "Легенда о Коловрате", только чтобы было сразу понятно, что Вы имеете ввиду именно это кино, а не рунический символ.