Возможность наследования при официальном прописании сыном пасынка без официального брака и детей

• г. Абакан

У меня умер отчим но перед смертью он меня официально прописал как сына пасынка с моей матерью они прожили пять лет но брак официально зарегистрировать неуспели все затраты на похороны и его кредитные обязательства я взял на себя могу ли я вступить в права наследства если у отчима нет своих родных детей.

Ответы на вопрос (1):

Не вы, не ваша мать не являются наследниками отчима и не можете ничего наледовать;

квартира отчима приватизирована?