Вопрос исковой давности при ДТП с участием несовершеннолетнего водителя и отсутствием полиса ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. На момент ДТП водитель (сын) был несовершеннолетним, вод.удостоверения не имел, полиса Осаго не было, автомобиль оформлен на родителя. По постановлению обоюдная вина (50/50 - у обоих нарушение). Я, как собственник, получила выплату со страховой 2 ой стороны 50% ущерба. На меня, на собственника 2 ая сторона в суд не подавала. Прошло уже более года. Сын совершеннолетний, получил права. Есть ли и какой срок исковой давности у второго участника ДТП, чтобы подать в суд на возмещение 50% ущерба на сына?

Ответы на вопрос (2):

Три года.

С уважением.

Срок давности 3 года