Директор колледжа, это юр.лицо?

• г. Железноводск

Директор колледжа, это юр.лицо?

Ответы на вопрос (5):

А глава города?

Нет, это физ лицо

А юр.лицл это кто?

Добрый день! Ст.48 ГК РФ гласит

Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.