Как можно получить архивную справку о рождении умершей бабушки?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Насиба Эриковна!

Обратитесь в ЗАГС по месту вашего проживания. Бланк заявления выдается сотрудниками органа и заполняется на месте.

Далее ЗАГС направляет запрос по месту регистрации рождения умершего гражданина.

О готовности дубликата вы узнаете из уведомления. Свидетельство поступит в тот же орган заказным письмом. Для его получения необходимо прийти лично и предъявить паспорт.

А если данные не сохранились, то только в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Удачи