В трудовом договоре сказано, что все отношения - по Трудовому Кодексу.

• г. Чебоксары

Суть моей проблемы: Устроилась на работу временно, на время отпуска по уходу за ребенком другой работницы. Сегодня мне звонтя из отдела кадров и сообщают, что она (так, которую я заменяю) с завтрашнего дня выходит на работу, а я с завтрашнего дня не работаю. За сколько дней меня должны были предупредить? В трудовом договоре сказано, что все отношения - по Трудовому Кодексу.

Ответы на вопрос (1):

Если в письменном трудовом договоре не указан период вашей работы или трудовой договор вообще не заключен, то вы считаетесь принятыми на неопределенный срок и уволить вас по указанной вами в вопросе причине не могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Работница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время работницы по срочному трудовому договору работает работница, которой по графику отпусков положен отпуск, на время ее отпуска принимает работника. Как правильно написать в трудовом договоре запись? Спасибо.

Работая по бессрочному трудовому договору на основном месте работы, Работница 1 попала под сокращение, подписала все документы о дате сокращения за 2 месяца. В эти 2 месяца, она забеременила и ей предложили перейти на временную работу на период декретного отпуска работницы 2. В настоящее время работница 1 в отпуске по уходу за ребенком. Работница 2 выходит на свою работу. Кадровая служба увольняет работницу 1, оперируя тем. что она замещала работницу 2. Я с этим не согласна. Как мне доказать свою правоту?

Ухожу в декрет, а после в отпуск по уходу за ребенком! Работаю по срочному трудовому договору, заменяю основного работника. Если он выходит на работу, а я уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, меня уволят?

Работница была принята по срочному трудовому договору на место работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Через полгода сама ушла в декрет. Работник по основному месту работы выходит на работу. Временная сотрудница (находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) будет уволена в день выхода основного работника. Подскажите, пожалуйста, есть необходимость отзыва из отпуска временной работницы в день увольнения или можно ее уволить во время отпуска по уходу за ребенком? Если отзывать, какое количество рабочих часов проставлять в тебеле?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю в прачечном отделении больницы с 2012, по моему трудовому договору мне положено 50 дней отпуска из которых 7 дней это за инфекцию. Изначально в коллективном договоре было прописано так же как и в моём трудовом договоре 50 дней, однако сегодня я подала заявление на отпуск и мне сообщили, что с 2014 года коллективный договор был переписан (о чём меня не уведомляли) и в нём значиться что отпуск у меня 43 дня. На мой протест мне в отпуске в 50 дней было отказано ссылаясь на коллективный договор, хотя все предыдущие годы даже якобы после переписывания коллективного договора 2014,2015,2016 я ходила в отпуск 50 дней. Как быть? По какому договору мне должны предоставлять количество дней отпуска?

Работница была принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей экономиста, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В настоящий момент она также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок трудового договора на период отсутсвия по беременности, родам и отпуска по уходу за ребенком постоянного работника. Постоянный работник выходит на работу. Правомерно ли будет в данном случае увольнение работницы?

Начала работать в организации с 09,11,10 г. по срочному трудовому договору временно замещая ушедшую в декрет сотрудницу, сейчас нахожусь на 6 месяце беременности, соответсвенно сотрудница, которую я замещаю не планирует вернуться из отпуска по уходу за ребенком. Недавно из отдела кадров мне позвонили и сообщили, что после больничного по беременности и родам меня должны уволить, т.к. я работаю на срочном договоре. Соответсвенно отпуск по уходу за ребенком предполагается уже получать, как безработная.

В трудовом договоре написано, что условием для расторжения является основания, предусмотренные действующим законодательством. Подскажите правомерны ли действия работодателя? Если пункт в кодексе, который позволяет им меня уволить, ведь сотрудница которую я замещаю не возвращается на свое рабочее место? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работницей был заключен срочный трудовой договор на время нахождения другой работницы в отпуске по уходу за ребенком. Последняя написала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и одновременно - о предоставлении ей части ежегодного оплачиваемого отпуска. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска была ей предоставлена, на работу в данный период она фактически не выходила, так как непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком ей была предоставлена часть ежегодного оплачиваемого отпуска. С какого дня следует расторгнуть срочный трудовой договор с работницей, принятой для замещения должности временно отсутствующей работницы, - со дня, предшествующего дню выхода из отпуска по уходу за ребенком, или со дня, предшествующего дню выхода из ежегодного оплачиваемого отпуска?

Вопрос такой: Я работаю и в трудовом договоре указано, что работаю на время отпуска по беременности и родам другой сотрудницы (она выходить на работу пока не собирается) так вот, хотелось бы узнать за сколько дней я должна написать заявление об увольнении по собственному желанию? Получается что работаю я временно.

Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мою ставку в отделе сократили (хотя меня официально никто об этом не уведомлял, все только на словах). Вышла на работу на полтора месяца раньше, меня вызвали в отдел кадров и сказали, что я сверх штата. Предложили мне другую должность, но только по срочному трудовому договору на место декретницы. Сейчас у меня бессрочный трудовой договор. Т.е. если я соглашусь, то по выходу той работницы из отпуска, меня уволят. Если я не соглашусь на срочный договор, то скорей всего сократят. Насколько правомерны были действия отдела кадров, когда они сокращали мою ставку, пока я была в отпуске по уходу за ребенком? Как избежать перевода на срочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение