Почему полиция забрала мотоблок и проводит экспертизу без документов - законно или нет и что делать?

• г. Нижний Новгород

Забрали мотоблок в полицию документы не какие не дали говорят будем делать икспертизу т. К на мотоблоке колеса переделаны, муж уже отсидел двое суток за это и суд вынес ему штраф 2 тыс после суда дознаватели забрали мотоблок и не дали не каких документов по чему забрали и на каком основании будет проводится экспертиза законно это или нет и как быть теперь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При изъятии мотоблока вам должны были дать акт об изъятии, если он состалвялся. Если акт об изъятии не составлялся то мотоблок могли изъять при проводении осмотра места происшествия. Если через данный протокол изъяли то можете попросить у них копию. В рамках материалов полиции имеет право проводить либое исследование, поэтому это законно. Нужно просто понимать основания для изъятия и что хотят вменить.

Не чего не дали муж отсидел 2 суток судья дал штраф 2 тыс и после это приехала милиця и забрали не мне не мужу не чего не дали щас с них требую бумагу на каком основании забрали и на каком основании будете делать икспертизу мотоблока они сказали у нас все законно