Ответственность за ущерб - кто должен возместить замдиректору за разбитый телефон, вызванного нечаянным толком сына

• г. Санкт-Петербург

Сын,12 лет, на перемене в школе нечаянно толкнул замдиректора, она выронила телефон и тот разбился. Кто обязан возместить ей ущерб (купить новый телефон).?

Ответы на вопрос (6):

Если подлежит ремонту, то ремонт оплатить должны. Если не подлежит ремонту, то стоимость нового выплатить.

За детей ответственность несут родители.

Так он находился в школе, а согласно ст 1073 п 3 Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором общеобразовательной организации, то (своими словами), ответственность за ребенка несёт организация. Родителей рядом ведь нет, а ребенок сделал это нечаянно.

Неправильно толькуете нормы закона и смотрите не туда.

К сожалению для Вас, ответственность несёте Вы.

Вы, родители, как представители несовершеннолетнего должны компенсировать причиненный ущерб.