Умер отец дочки. У него 1/3 дома. Хочу отказаться от доли в пользу его родителей. Что для этого нужно

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Нужно получить разрешение от органа опеки для отказа от доли ребенка, но такое разрешение получить маловероятно

Опрометчивое решение, но это ваше право. Пишите соответствующее заявление у нотариуса (ст. 1157 ГК РФ)

Нужно обратиться к нотариусу, он Вам все там подробно расскажет.

Для отказа нужно согласие опеки, которое вы вряд ли получите.