Можно ли приобрести льготную карту на транспорт. Ветеран труда РФ, но с другого региона

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

В России существует система льготного проезда для определенных категорий граждан, таких как инвалиды, пенсионеры, дети, студенты и другие. Проездной билет с льготой обеспечивает им доступ к общественному транспорту по сниженной цене или даже бесплатно.

Одним из основных требований для получения льготного проездного билета является наличие прописки в данном городе или регионе. Это означает, что человек должен быть зарегистрирован по месту жительства в соответствующей территориальной единице. Без прописки в данном городе или регионе, федеральный льготник может столкнуться с определенными трудностями при приобретении льготного проездного билета.

Однако именно Ветеран труда РФ, но с другого региона вправе приобрести льготную карту на транспорт.

Удачи