Я родитель первоклассника. В школе требуют бахилы, когда ведешь ребёнка до класса, законноли это?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Да требование является законным

Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны выполнять устав образовательного учреждения (в том числе и условия о правилах посещения учреждения в бахилах). Но при этом такие требования должны быть написаны.

В любом случае никто из работников образовательного учреждения не вправе заставлять родителей надеть бахилы, не пускать из-за этого в помещение, а уж тем более – заставлять покупать эти бахилы.