Директор учебного заведения требует настоящие инициалы и фотографию в мессенджерах - вопросы конфиденциальности и защиты студентов

• г. Москва

Имеет ли право директор учебного заведения требовать ставить свои настоящие инициалы и фотографию в телеграм или в любых других мессенджерах? Объясняется этот "приказ" тем, что некоторые пишут гадости. И, возможно, угрожают отчислением.

Ответы на вопрос (3):

Нет у него такого права. Но если речь об авторизации в каких-то чатах, то эти чаты сами по себе законодательством не урегулированы, поэтому правила участия в них обычно устанавливает администратор чата

А если ещё требуют сделать открытым номер телефона? Можете пожалуйста сказать как отталкиваясь от закона отказать данному требованию?

Нет. Это не является официальным общением.