Спор о взыскании коммунальных платежей за газовое отопление в суде - необходимость доказательства уплаты хозяином В за свою часть

• г. Ейск

Ситуация: частный дом в долевой собственности (две равные доли) с 2009 года. Хозяин А пользовался целым домом и платил соответственно все коммунальные платежи (за газовое отопление). В 2012 году произошел выдел долей в натуре. Хозяин В занял свою половину, с этого момента согласен оплачивать газовое отопление своей половины. Оплата возможна путем передачи денег хозяину А под расписку (так как система отопления одна на весь дом, газовое оборудование находится у хозяина А). Хозяин А от денег отказывается, подает иск в суд о взыскании коммунальных платежей (за газ) с 2009 года. Вопрос: как доказать в суде, что хозяин В не отказывается платить за газовое отопление своей части?

Ответы на вопрос (2):

Заявите это в суде. Если иск подан в суд, то нужно доказывать в суде что Вы не жили и не пользовались, пригласите свидетелей, которые подтвердят, что Вы жили в другом помещении и оплачивали коммунальные платежи по тому жилому помещению.

Как доказать в суде, что хозяин А отказывается брать деньги за отопление?