Труба соседского слива проходит через мою кухню мы предложили соседям перенести трубу они отказываются. Что делать мне?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Если слив официальный, то обращайтесь в суд с иском о демонтаже слива с вашего участка в рамках ст 304 ГК РФ. Если неофициальный, демонтируйте самостоятельно на основании ст 12 ГК РФ.

Иск в суд.