Опровержение аргумента судьи о доводе на отклонение жалобы по административному правонарушению

• г. Калуга

Законный ли такой довод судьи на отклонение жалобы?

"-...Сам по себе тот факт, что этот пешеход не изменил направление своего движения или скорость, не является решающим, так как действия водителя могли вынудить его сделать это".

Жалоба подана постановление об адм. правонарушении. В жалобе указали, то что пешеход не изменил ни скорость ни направление движения, следовательно требование ст. 12.18 ПДД "уступить дорогу" в данном случае отсутствует.

Ответы на вопрос (3):

Если не согласны с решением суда, можете его обжаловать в вышестоящий суд. По одной фразе ответить о законности или незаконности чего-либо невозможно.

В этой фразе по моему судья при выносе решения апеллирует не фатами (как должен,) а своими домыслами. По этому и вопрос: законно ли это? Т.е фразой "действия могли вынудить.." он как предсказывает будущее.

Для обжалование решения по этому пункту нужно законное обоснование.

Вам пешехода надо было вызывать в суд. Но сумма штрафа не соответствует тому куда вы хотите влезть, на будущее всегда притормаживайте перед пешеходной зоной. Исходя из того что машина источник повышенной опасности, судья по факту прав.