Являюсь офицером уволенным с военной службы в запас по организационно-штатным мероприятиям (в/ч 5592 г.Моздок)

• г. Самара

Являюсь офицером уволенным с военной службы в запас по организационно-штатным мероприятиям (в/ч 5592 г. Моздок) (приказ командующего от 15.11.12 исключён из списков части 28.11.12), но до сих пор (уже 13.12.12) денежного расчёта с части, положенного при увольнении не получил и, личное дело не отправлено в военкомат по месту получения квартиры (г. Самара)--звонил в финансовый отдел части--объясняют тем, что просто нет денег на статье. Как посоветуете поступить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Если вы не давали согласия на увольнение без расчёта, то можете обратиться в гарнизонный суд по месту жительства с требованием об отмене приказа об исключении из списков части.