Возможно ли удочерение совершеннолетнего ребенка бывшим супругом и какие требуются согласия и процедуры

• г. Барнаул

Мой муж с 9 лет воспитывал мою дочь от первого брака. На сегодняшний день, ей уже 19 лет. Может ли сейчас он её удочерить и нужно ли согласие биологического отца? Если можно, то через какие органы власти это делается? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нельзя удочерить совершеннолетнюю

После исполнения 18 лет по СК РФ она не считается ребенком и не может быть удочерена.