Женщина, напавшая на беременную, будет привлечена к ответственности - порядок и сроки

• г. Тюмень

На улице меня беременную, в нос кулаком ударила незнакомая мне женщина. Вчера подала заявление в полицию и по скорой установила угрозу выкидыша и постравматический коньюктивит, каков срок и порядок привлечения к ответственности той женщины? Заявление принял дежурный в больнице. Куда обращаться и как проследить момент привлечения данной женщины к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 3 дня на проверку в порядке 144-145 УПК

По общему правилу срок принятия решения по заявлению 3 суток. Данный срок может быть продлен до 10 суток и даже до 30 суток, если, например, необходимо провести экспертизу о степени причиненного вреда. По результатам рассмотрения заявления будет либо возбуждено уголовное дело, либо откажут в возбуждении. Отслеживать действия полиции по проверке необходимо в отделе, в котором будет проводится проверка. При этом, вас обязаны письменно уведомлять о всех принятых по делу решениях с правом обжалования.