Мать одного ученика отчитала мою дочь на родительском собрании без моего согласия - есть ли у нее на это право?

• г. Тверь

Сегодня мама одного мальчика 7 класса, придя на родительское собрание, пригласила в класс мою дочь, ученицу этого же класса и в присутствии классного руководителя начала её отчитывать, я работаю в этой же школе, меня даже не поставили в известность. Имеет ли мать семиклассника на это право

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право родитель вмешиваться и самостоятельно принимать какие-то действия в школе;

Ольга, напишите претензию к классному руководителю на имя директора школы. Такого права у родительницы нет, но и классный руководитель должна понимать, что это незаконно. Удачи. Я на таком же месте, во время обучения сына, прямо в присутствии учеников отчитала классного руководителя. Чтобы неповадно было. Некрасиво поступила. Но справедливо. Вам я, конечно, этого посоветовать не могу. Будьте здоровы.

Не имеет права. Без вашего уведомления и присутствии никто не может посторонний проводить беседы с вашим ребенком. Можете написать жалобу на имя директора.