Вопрос о возможности получения отсрочки от мобилизации для работников ОПК и доступе к информации по воинскому учету

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, я являюсь работником ОПК предприятия, участвую в ГОЗ, для получения отсрочки от возможной мобилизации меня должны поставить на специальный воинский учет? Имею ли я право и возможность узнавать о нахождении себя в списках на отсрочку от работодателя у специалиста по воинскому учёту?

Ответы на вопрос (4):

Должны предоставить сведения о вашей "брони" в военкомат.

Значит специальный учет не обязателен? Или должна быть именно бронь? И скажите пожалуйста, могут ли дать отсрочку или бронь, если в связи в переездом личное дело ещё не пришло в военкомат из предыдущего?

Оформит на специальность работодатель бронь, не призовут. Узнавайте у сотрудника кадрового аппарата информацию по себе.

Скажите пожалуйста, а если специалист по воинскому учёту не отвечает, есть ли я в списке на отсрочку, говорит, что не нужно, достаточно, если придет повестка, с ней явиться к нему, он как то решит вопрос, и что с предприятия никого не забрали, надо ли настаивать на списке? При этом справку, что работаю на ОПК предприятии для военкомата выдали, но в ней ни слова об отсрочке или брони, ГОЗ