Как вернуть холодильник с дефектами в магазин, купленный 3 дня назад

• г. Липецк

Ответы на вопрос (8):

Пишите заявление в магазин об отказе от исполнения договора купли-продажи и о возврате денег.

Галина, обращайтесь с претензией к продавцу. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

Предъявите письменную претензию

Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, какие именно дефекты?

Процарапано днище под холодильнико, словно грузчики на что то наткнулись при транспортировке

Здравствуйте!

Пишите требования продавцу письменно о возврате товара не надлежащего качества

Когда приедут грузчики забирать холодильник, должны ли они оставить у меня документы, подтверждающие что забрали товар?

Конечно должны и состояние описать