Сегодня его вытащили из дома, привезли в военкомат, он походил по их врачам - в итоге ему сделали группу Б-4.

• г. Тюмень

День добрый! Очень прошу помощи!

Моему молодому человеку 26 лет.

В детстве была черепно-мозговая травма, сотрясение. Приступы эпилепсии (на данный момент их уже нет).

Ранее (летом) он сделал снимки мозга и спины (потому, что военкомат его направил). На бумажке было написано:

МР-признаки посконтузионного локального глиоза правой лобной доли. Начальные проявления синусита. Киста правой гайморовой пазухи (до 15 мм).

Участок глиоза (14*5*4 мм)

(у пареня постоянно трясутся руки изза травмы головы и периодически страдает беспричинными головными болями)

Завтра (с утра) с вещами приходить и должно быть проведено повторное заключение. (перепроверка там, на месте).

Мы не согласны с группой Б-4, нам неврологи по месту жительства сказали, что с такими проблемами человек не годен.

Куда нам обращаться и как действовать? (в военкомате часто на многое закрывают глаза. Тем более, когда недобор)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы несогласны с заключением о годности по результатам медицинского освидетельствования вы вправе обратиться в вышестоящую призывную комиссию с жалобой и просьбой вызвать на контрольное -медицинское освидетельствование. Также можете обратиться в суд.