Вопросы о покупке и переоформлении мотоцикла ИЖ-56 с старыми номерами и ПТС старого образца

• г. Санкт-Петербург

Продают мотоцикл иж-56. Номера старые, черные с белыми цифрами и буквами. Есть ПТС старого образца. Можно ли купить такой мотоцикл, как переоформить его на себя и можно ли это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам придется получить новый ПТС в ГИБДД. Для этого вас отправят на тех экспертизу для получения справки о соответствии нормам безопасности. Получив ПТС сможете поставить на учет. Для этого надо иметь:

ПТС, СТС, договор купли-продажи или свидетельство о праве наследования, страховка ОСАГО и пройденный техосмотр.