Конфликт на работе - Отказ курьера филиала замещать отпущенного сотрудника основной компании

• г. Москва

Сегодня произошел конфликт на работе. У нас сотрудник работает курьером. При этом он оформлен в филлиал нашей компании. В основной компании работает второй курьер. Они как бы у наа взаимозамещаемы. Тот что оформлен в основную компанию ушел в отпуск. А тот что в филиале работает отказался его замещать т.к по договору место работы указан филиал. Скажите насколько правомерны его действия. Или действия организации в этом случае. Правомерно ли его принуждать. Спасибо. Не хотим доводить до суда. Впервые такое вообще.

Ответы на вопрос (1):

Курьер действовал в рамках своего трудового договора и ст 60 тк РФ.