Военкомат присылает повестку студенту в магистратуре - есть ли необходимость явиться лично или можно обратиться в ВУЗ?

• г. Симферополь

Я студент, поступил в магистратуру после окончания бакалавриата и по закону мне положена отсрочка, т.к это первое и единственное образование. В почтовый ящик пришла повестка о том, что мне необходимо прибыть в военкомат для «уточнения информации». Должен ли я идти туда, или можно обратиться в ВУЗ для того чтобы они передали всю информацию? Повестку я не подписывал и лично в руки не получал.

Ответы на вопрос (1):

Илья, читайте интернет! Теперь уже нет необходимости "расписываться" при получении повестки, будут присылать в личный кабинет на Госуслугах.

Можете сходить лично - это ничем вам не грозит, у вас действительно отсрочка есть. Можете обратиться в ВУЗ. В любом случае у вас на самом деле просто хотят уточнить данные.