Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При реорганизации нашего предпрития (присоединении)

меня предупредили о сокращении. У правоприемника есть вакансиии, но работу не предлагают, мотивируя тем, что я работаю на старом предприятиии, которое сейчас ликвидируется. Прав ли правоприемник, если он реорганизованным лицом пока не считеатся, т.к. не внесена запись о прекращении деятельности присоединенного лица в гос. реестр предприятий. Кто должен предлагать работу.

номер вопроса №20736
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Закон "О занятости населения в РФ" обязывает хозяйственные органы при увольнении работника по независящим от него причинам предложить другую работу. В Вашем случае, правоприемник не прав, т.к. у него имеются вакансии, и он несет ответственность перед работниками старого предприятия за их незаконное увольнение. Вам можно смело обращаться в суд.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X