Может ли собственник квартиры выписать человека без его ведома

• г. Челябинск

Супруг отбывает наказание, я и наши дети являемся собственниками квартиры, а муж только прописан в ней, могу ли я его выписать без его ведома?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке и только в случае расторжения брака.

Можете признать супруга утратившим право проживания в жилом помещении;

направлете ему иск в ИК, второй пакет документов - в суд

Здравствуйте Екатерина

При прекращении семейных отношений вправе снять с регистрационного учета через суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.35 ЖК РФ, п.4 ст.31 ЖК РФ

Нет, только решение суда...

Только в судебном порядке.