Задолженность перед МФО - Как правильно поступить в сложной ситуации?

• г. Калининград

Как правильно поступить? Образовалась задолженность перед мфо, первые месяца я платила исправно. Всё не позвонили с полицией сказали что якобы на меня подали заявление по факту мошенничества. Я ей сказала что я не мошенничество и собираюсь оплачивать они дали номер руководителя организации та наотрез отказалась якобы и страховая компания платит полностью всю сумму но при этом она сказала хотите в течение 2 часов возмещаете сумму я заберу заявление. А я на днях собираюсь пойти хотя бы полсумы внести

Ответы на вопрос (8):

Это не полиция была, а обычные мошенники. Не можете - не платите, никто вас в тюрьму не посадит за это

Не стоит с этим шутить. При недостоверном предоставлении сведений при оформлении кредита, вам грозит уголовная ответственность по ст. 159.1 УК РФ. (мошенничество в сфере кредитования) Но вас могли и просто напугать, не обратившись в полицию.

Доброй ночи! Это похоже на мошенничество или на недобросовестных коллекторов. Полиция вряд ли будет звонить, а если будет скажите присылайте повестку явлюсь, а если вы несколько месяцев исправно платили, то состав уголовного преступления ещё нужно потрудиться доказать. Так что в этом будьте спокойны. Но в остальном это может быть гражданский иск, скорее судебный приказ, "не проспите его"! с вас взыщут задолженность. Поэтому нужно постараться урегулировать эту задолженность, или на вас может просто повиснуть долг с процентами.

В случае неуплаты ежемесячных платежей по кредиту, либо просрочки, кредитор имеет право обратиться в суд с исковым заявлении о взыскании с Вас задолженности. Уголовное дело в отношении Вас по факту мошенничества не возбудят, поскольку отсутствует состав преступления, на момент, когда Вы брали кредит, Вы собирались его выплачивать, однако прекратили по описанным выше причинам.

Здравствуйте. Таким образом действуют либо мошенники, либо коллекторы. Полиция присылает повестку. Если Вы готовы оплачивать, оплачивайте. С Вашей стороны никакого мошенничества нет. Когда полностью выплатите не забудьте взять в МФО справку об отсутствии задолженности.

Доброе утро!

Вам не из полиции звонили.

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Не надо этого делать!

Во-первых, вас вводят в заблуждение. Неоплата долга не является основанием для возбуждения уголовного дела.

Во-вторых, мфо вправе взыскать долг через суд.

В-третьих, не стоит переплачивать!

В-четвертых, максимальный размер долга по договору займа ограничен Законом!

То есть суд взыщет, только сумму не превышающую максимум.

Оплачивая без решения суда, вы переплачиваете мфо!

Не стоит позволять МФО загонять себя в кабалу!

Здравствуйте, не платите нечего, если не можете. А если вам звонят и представляются полицией, либо угрожают подать заявление по факту мошенничества, то знайте, это просто вас запугивают и вынуждают любыми способами заплатить. Никто из полиции такой фигней заниматься не будет.