Необходимость повторного вступления в наследство и восстановление пропущенных сроков, если обнаружена дополнительная часть имущества после вступления в наследство в 2015 году

• г. Нижневартовск

Когда вступил в наследство по закону в 2015 м.. а в 2021 обнаружилось еще часть имущества.. будет ли считаться.. есть ли необходимость еще раз вступать в наследство и восстанавливать пропущенные сроки...? спасибо

Ответы на вопрос (2):

Марина, я вам уже объяснила ситуацию с точки зрения судебной практики как юрист с 38-летним стажем, который много раз вел такие дела. Нотариус вас послала восстанавливать срок. Это делается через суд. Ведь 6 месяцев давно прошли. Потом вы опять пойдете к нотариусу, не факт, что он/она не найдет еще каких-то причин или недостатков в документах и т.д. Тоже такое бывает. Еще раз придется идти в суд.

зачем ходить кругами. Сразу признавайте в суде право собственности на землю в порядке наследования. Спасибо за оценку.