Имеет ли приказ Президента РФ об увольнении в запас солдатов срочной службы обратную силу?

• г. Владимир

Не могли бы подсказать, перед осенним призывом выходит всегда приказ Президента РФ об увольнении в запас солдатов срочной службы, призванных в осеннем призыве прошлого года. Скажите, пожалуйста, имеет ли данный приказ обратную силу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Какую обратную силу? Вы о чём вообще?

Извините, закона, а не приказа.

Вопрос заключается в том, что если Президент выпустит данный приказ, может ли он его изменить через n-нное количество времени или же нет?

Всё можно изменить... в рамка закона и процедуры...

Слово президента безоговорочно к настоящему исполнению