Могут ли не поставить допуск к работе, если в крови сахар 11? Есть ли закон по которому отказывают поставить допуск к работе

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Лариса, Статья 76 ТК РФ Отстранение от работы. Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;