Информация о лишении права управления на сайте ГИБДД - документ действует, срок лишения закончился?

• г. Нижний Новгород

Зашёл на сайт гибдд узнать о лишении права управления. Указано:

Статус документа: Действует.

Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ГОР ГОРЬКИЙ

Дата вынесения постановления: 02.02.2022

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления:

Поступление информации об уплате штрафа ВОПРОС, ЕСЛИ СТАТУС ДОКУМЕНТА ДЕЙСТВУЕТ, ТО СРОК ЛИШЕНИЯ ЗАКОНЧИЛСЯ И Я ИМЕЮ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения права управления ТС действует с даты сдачи вашего водительского удостоверения в ГАИ, при условии оплаты штрафа.

Для получения водительского удостоверения вам будет необходимо заново сдать экзамен в ГАИ.