Недостаток временной прописки - Как получить компенсацию за жилье, если собственник не оформляет прописку?

• г. Архангельск

Как быть, если учусь в другом городе и снимаю жилье, но временную прописку не оформляет собственник жилья. Прописка нужна для оформления выплаты компенсации за жилье

Ответы на вопрос (4):

А как вы собственника заставите вас зарегистрировать? Никак. Значит, надо искать другую регистрацию. Больше здесь никак не получится.

Добрый день, если вы снимаете жильё по договору аренды, то собственник жилья обязан предоставить вам временную прописку (прописку по месту пребывания), если он это не делает, значит у него могут быть проблемы с правоохранительными органами. Однако, постарайтесь решить этот вопрос в мирном ключе, попробуйте донести до собственника жилья, что предоставление и отзыв временной прописки необходимая мера для Вас, более того для отзыва такой прописки нужно 1 заявление в органы МВД или МФЦ и 3 рабочих дня, возможно это мягчит намерения собственника жилья.

Собственник не обязан оформлять вам регистрацию.

Никак. Более того, по временной регистрации не предоставят компенсацию.