Возможность приватизации - что станет с квартирой 22 кв.м в доме под сносом, если перевести на краткосрочный найм в социальный жилищный фонд?

• г. Барнаул

У нас есть квартира 22 кв.м, но дом в котором квартира стоит под сносом, есть вероятность того что нам краткосрочный найм переведут на социальный с возможностью приватизации

Ответы на вопрос (4):

Квартира в собственности или в найме? Если в найме вам могут только предложить другое жильё.

Который под снос в 1/2 собственности, я написала заявление на предоставление жилья из маневренного фонда и нам дали квартиру по краткосрочному найму. Вот с этим и вопрос могу ли я подать заявление на переделку договора на соц найм с дальнейшей приватизацией

Можете подать такое заявление. На усмотрение администрации все возможно

Если у Вас краткосрочный найм, то скорее всего и дальше будет такой же найм. Подробности лучше уточните у наймодателя, т.к. законом тут все оставлено на его усмотрение