Нужна ли в бухгалтерии копия паспорта получателя алиментов? Бывший муж просит фото паспорта с пропиской.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Нет, бухгалтерия переводит деньги должника на счет взыскателя. Фото не нужно.

Может просить хоть Луну с неба...

Светлана, для перечисления алиментов бухгалтерией работодателя копия вашего паспорта не нужна.

Копия паспорта не нужна

Бухгалтерии достаточно исполнительного листа, который им пришлет пристав. В нем все необходимое указано, основное - это расчетный счет.